«Встречается раз на миллион»: Сергею Бабкину поставили страшный диагноз, артист рискует ослепнуть


У известного украинского певца Сергея Бабкина обнаружено редчайшее заболевание глаз. Артист в срочном порядке нуждается в сложной операции. О весьма неутешительном диагнозе Бабкин неделю назад, причем болезнь может даже лишиться зрения. Как передает Replyua.net, о проблемах со здоровьем Сергей Бабкин рассказал на своей странице в Instagram. Он предупредил, что вынужден на время покинуть социальные сети. Причиной того стал шокирующий диагноз. Редкое заболевание глаз, которое нужно срочно лечить, может привести к слепоте.

«Неделю назад я узнал, что у меня очень редкое заболевание глаз. Это заболевание встречается раз на миллион! Врач сказал так: «Воспаление задней стенки глаз, отслоение сетчатки, прохождение жидкости, 70% вашего центрального зрения уже нет, вы слепните, Сергей. Время идет на дни», – рассказывает артист. Также он добавил, что необходимого оборудования в Украине нет, и поэтому он вместе с супругой Снежаной отправляется в Вену. Артисту нужно сделать сложную операцию, которая запланирована на 5 февраля.

«Была найдена клиника в Австрии, которая согласилась меня принять. Сейчас мы занимаемся организацией поездки, а это, в карантинное время, капец как сложно! Операция должна состояться 5 февраля. Теперь осталось только успешно добраться в Вену и миновать десятидневный карантин, так как зрение не дает мне много времени», – заявил певец.

Источник