СНБО изменит важное правило введения карантина в Украине

Совет национальной безопасности и обороны предлагает предоставить возможность объединенным территориальным общинам (ОТГ) самостоятельно решать вопросы введения карантина в Украине. Специалисты изучат ситуацию с уровнем заболеваемости в каждой из 1002 общин, после чего общины должны запустить карантинные мероприятия, сказал секретарь СНБО Алексей Данилов.

По его словам, в СНБО придерживаются точки зрения, согласно которой вопросы запуска противоэпидемиологических ограничений должны самостоятельно решаться на уровне объединенных территориальных громад.

«У нас как у оператора по нацбезопасности и обороны есть предложение, чтобы все эти вопросы (введение карантина) рассматривались в разрезе каждой объединенной территориальной общины», — сказал Данилов.

Чиновник напомнил, что сегодня в Украине уже 1002 территориальных общины. Как только специалисты проведут оценку ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией, громады должны принять решения, направленные на предотвращение дальнейшего распространения COVID-19.

«Сейчас в Украине сформировано 1002 общины. После того, как эпидемиологи дадут оценку состояния дел с заболеванием на территории отдельной общины, она должна осуществить ограничительные меры, чтобы исключить распространение коронавируса», — подчеркнул Алексей Данилов.

Популярное сейчас:

Напомним, Гороскоп Павла Глобы на 6 марта для разных знаков зодиака.

Ранее Вести-ua.net писали,

Как прошли местные выборы в Украине: все подробности.

Также Вести-ua.net сообщали, Астрологи предупредили три знака Зодиака, у которых быстро наступает старость.


Источник