Солнце, дожди и грозы: получен прогноз погоды в Украине на ближайшие дни

Первая неделя мая в Украине отличится относительно теплой погодой и дождями с грозами, в основном, на западе страны.

Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра.

Так, во вторник, 2 мая, на западе Украины, а также в Житомирской области ожидаются первые майские грозы с небольшим дождем. В Черниговской области также будет дождь, но без грозы. Температура воздуха в этих регионах будет колебаться от 16 до 20 градусов днем и около 4-7 градусов ночью. В остальных областях страны ожидается небольшая облачность и приблизительно такая же температура воздуха.

На следующий день, 3 мая, ситуация не сильно изменится — единственное, грозы пройдут также в Киевской, Черниговской и Сумской областях. Температура воздуха останется прежней.

В среду, 4 мая, грозы пройдут практически по всей территории Украины, а именно в Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Харьковской, Днепропетровской, Луганской и Донецкой областях. При этом, температура воздуха на западе страны будет колебаться от 12 до 16 градусов, на севере и в центре — 12-15, на востоке — 17-19. На юге Украины ожидается небольшая облачность и температура воздуха 17-19 градусов.

В четверг, 5 мая все так же дождливо будет на западе Украины, в большинстве областей температура воздуха составит 13-16 градусов. На востоке будет немного теплее — до 18 градусов, на юге страны столбики термометров поднимутся до 19 градусов. При этом будет довольно солнечно с переменной облачностью.

В пятницу, 6 мая, погодная ситуация будет практически неизменной.

Популярное сейчас:

Напомним, В РФ хотят конфисковать активы бизнеса из «недружественных стран».

Ранее Вести-ua.net писали,

Дожди и мокрый снег: прогноз погоды по городам на сегодня.

Также Вести-ua.net сообщали, Самолет-разведчик РФ нарушил воздушное пространство Швеции.


Источник