Наследник кремля или очередная рокировка власти: эксперт рассказал, почему в России назначили нового вицепремьера

КИЕВ. 13 августа. УНН. Денис Мантуров, недавно назначенный вицепремьером России, является доверенным лицом диктатора Владимира Путина. Об этом журналистам рассказал эксперт Александр Охрименко. Он отметил — сейчас в России происходит так называемая зачистка власти и «перетасовка» руководящих должностей из-за внутренних конфликтов в государстве.

Цитата

“На сегодняшний день у России есть постоянный конфликт во власти. Более того — вопрос наследника кремля до сих пор актуален. Можно считать, что это (смена вице-премьера – ред.) очередная зачистка. Ибо пути время от времени пытаются делать такие зачистки, чтобы определенным образом укрепить себя. Ибо боится за свою власть. На сегодняшний день до сих пор нет наследника и без конца ведутся эти войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксдепутат госдумы РФ рассказал о самом влиятельном человеке из окружения путина

Я бы не говорил, что Мантуров — это наследник путина, однако это его доверенный человек, чистый карьерист, специально выращенный путином и отвечающий всем его требованиям”, — отметил Охрименко.

Кто такой Мантуров

Денис Мантуров – это российский политик, ранее бывший министром промышленности и торговли РФ. В 2021 году он официально стал самым богатым членом правительства России, задекларировав доход 704,6 млн рублей и автомобиль Tesla. Также он бизнес-партнер известной в России семьи Чемезовых.

В частности, Сергей Чемезов – гендиректор корпорации «Ростех» и один из ближайших доверенных людей путина. Отношения Чемезова и Мантурова – очень древние. Они познакомились в то время, когда нынешний вице-премьер женился на своей жене Наталье, отец которой Евгений Кисель был бывшим представителем «Аэрофлота» в Индии и близким другом главы «Ростеха» Сергея Чемезова.

После женитьбы на дочери Киселя, дела Мантурова сразу пошли вверх. В 2003 году он становится гендиректором Оборонпрома, в 2007 — заместителем министра промышленности и энергетики российской федерации. Через год Мантурова назначают заместителем министра промышленности и торговли России, а в 2012 году Мантуров назначается министром промышленности и торговли. И уже в 2022 году, после начала войны, именно Дениса Мантурова выбирают заместителем главы правительства России.

Окружение Мантурова

Во время своей карьеры Мантуров постоянно аккумулировал вокруг себя разных темных личностей. К таким, в частности, можно отнести депутата госдумы от КПРФ Сергея Гаврилова, олигарха и владельца «Фосагро» Дениса Гурьева и скандального бизнесмена, эксгендиректора «Уралхима» Дмитрия Мазепина.

Последнего Мантуров планировал сделать вместо себя председателем наблюдательного совета всероссийской федерации по плаванию. Да и вообще — постоянно «крышевал» и помогал в бизнесе. В том числе и во время рейдерского захвата предприятия «ТольяттиАзот», которое интересовало Мазепина более десяти лет.

С помощью Мантурова, Мазепин мог давить на суды, подкупить свидетелей и в конце концов забрал себе «ТольяттиАзот» полностью.

Напомним

Ранее эксдепутат госдумы России, бизнесмен Илья Пономарев рассказал о самом влиятельном человеке из окружения Путина.

По его мнению, это — основной акционер банка «россия» Юрий Ковальчук. Также в близкий круг диктатора входят Сергей Чемезов, Игорь Сечин и братья Ротенберги. А как подчеркнул бывший депутат Госдумы Марк Фейгин, к близкому кругу диктатора также относятся Роман Абрамович, братья Вексельберги и Дмитрий Мазепин.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x