Специалист назвала препараты, которые всегда должны быть под рукой


Терапевт Татьяна Романенко рассказала, что должно быть в аптечке каждого человека. Как передает Replyua.net со ссылкой на Радио Спутник, Романенко объяснила, что конкретных рекомендаций не существует, и они не могут подойти всем людям. Она советует иметь при себе рекомендованные врачами препараты тем пациентам, которые страдают хроническими заболеваниями.

Если у пациента есть проблемы с сердцем, терапевт советует иметь при себе препараты для снижения давления. Таблетки от головной боли носить с собой необязательно, и исключение составляют пациенты с мигренью. «Противомигренозные препараты должны быть с собой, потому что чем раньше мы начнем купировать приступ, тем это будет более эффективно», — подчеркнула терапевт. Также она дала несколько рекомендаций, как правильно носить с собой лекарственные препараты.

Медик напомнила, что у любого лекарства есть срок годности, и если вы кладете его в сумку или в карман, вы должны об этом помнить. Кроме того, каждый препарат должен храниться в определённых условиях. Если вы принимаете таблетки, полную упаковку брать с собой не нужно, достаточно отрезать от блистера пару штук.

ТОП-5 самых бесполезных лекарств, которые следует выбросить из домашней аптечки
Врач назвал самую полезную мазь, которая обязана быть в каждой аптечке
Что обязательно должно быть в домашней аптечке


Источник