Специалисты рассказали, как повысить бодрящий эффект кофе


Группа специалистов рассказала, как сделать кофе еще более полезным. По информации Replyua.net, эксперты отметили, что в этот ароматный напиток нужно добавить только один ингредиент.

По словам специалистов, речь идет о дольке лимона. Благодаря такому необычному сочетанию в напитке увеличится количество антиоксидантов ровно в два раза. Кроме того, сам кофе богат флавоноидами, а в комплексе с витамином С, содержащимся в лимоне, рекордно повышается воздействие на свободные радикалы. «Активные вещества в лимоне также помогают человеку быстрее взбодриться. Благодаря такому сочетанию повышается уровень работоспособности и концентрации внимания» ,- рассказали специалисты. Напомним, что ранее диетолог Ирина Громова рассказала о том, что кофе не всегда приносит пользу для здоровья.

Она подчеркнула, что напиток улучшает память и когнитивные способности, однако быстро выводит жидкость из организма. Чтобы снизить такое негативный эффект, медик предлагает после чашки кофе выпить один-два стакана воды. Также она не рекомендует увлекаться этим напитком пациентам с гипертонией. По словам Громовой, всего чашка крепкого кофе способна повысить давление на 10 мм ртутного столба. Кроме того, не рекомендуется употреблять кофе натощак.

Источник