США анонсировали выделение Украине дополнительной помощи на 800 млн долларов

КИЕВ. 30 июня. УНН. В последний день саммита НАТО в четверг президент США Джо Байден заявил, что его администрация в скором времени предоставит еще 800 миллионов долларов как помощь в обеспечении безопасности Украины для борьбы с вторжением России. Об этом пишет ссылаясь на Reuters.

Подробности

Байден сказал, что новая помощь будет включать в себя передовые системы ПВО, противобатарейные радары и дополнительные боеприпасы для высокомобильных артиллерийских ракетных систем HIMARS, которые администрация уже направила Украине.

Байден сказал, что пакет будет официально детализирован его администрацией в ближайшие дни.

Байден отметил свою долгосрочную поддержку Украины, поскольку война затягивается, сказав: «Мы собираемся придерживаться Украины. Я не знаю, чем это закончится, но поражением Украины это не закончится.

Контекст

Последний раунд помощи является частью пакета помощи в области безопасности и экономики на сумму 40 миллиардов долларов, принятого в прошлом месяце Конгрессом США и подписанного Байденом.

Это 14 поставок ВВТ Украине с начала войны.

С последним траншем помощи США выделили около 7 миллиардов долларов в помощь Украине в области безопасности с конца февраля.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x