США анонсируют новую помощь для энергосистемы Украины — Reuters

КИЕВ. 29 ноября. УНН. Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл в Румынию на встречу с союзниками НАТО и министрами иностранных дел G7, где намерен анонсировать новую помощь Украине в противодействии энергетическому кризису. Об этом сообщает Reuters, передает УНН.

Подробности

Как сообщает Reuters, в настоящее время Вашингтон работает с американскими коммунальными службами и поставщиками оборудования, а также европейскими странами над поиском оборудования, которое может помочь восстановить высоковольтные станции электропередачи, поврежденные в результате российских ракетных ударов.

Блинкен планирует использовать сегодняшнюю встречу новой координационной группы по энергетике, в которую входят в том числе и страны G7, чтобы рассказать о планах США по доставке необходимого оборудования в Украину в течение следующих нескольких недель. Однако пока неясно, в какой форме будет предоставлена ​​помощь и на какую сумму.

В Соединенных Штатах также призывают другие страны сделать то же, чтобы предотвратить отключения электроэнергии в Украине, которые оставляют миллионы людей в темноте и без отопления при минусовых температурах.

Напомним

Директор Центра исследований энергетики Александр Харченко, комментируя возможные новые удары России по энергетической инфраструктуре Украины, сообщил, что энергетики понимают, куда россияне могут целиться, и готовятся к этому.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x