США «готовы поддержать» Европу после утечки из газопровода «Северный поток»

КИЕВ. 27 сентября. УНН. Соединенные Штаты «готовы помочь» европейским союзникам после утечки из трубопроводов «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2», по которым российский газ поступает в Западную Европу, заявил во вторник высокопоставленный представитель Белого дома, передает УНН ссылаясь на AFP.

Цитата

«Я не собираюсь спекулировать по причине, и я знаю, что наши европейские партнеры проводят расследование. Мы готовы оказать поддержку их усилиям», — сказал чиновник на условиях анонимности.

«Это еще раз подчеркивает важность наших совместных усилий по обеспечению альтернативных поставок газа в Европу и поддержанию усилий по сокращению потребления газа и ускорению достижения настоящей энергетической независимости путем перехода к экономике экологически чистой энергии».

Контекст

Непонятные утечки газа, обнаруженные в газопроводах «Северный поток 1» и «Северный поток 2» из России в Германию, побудили европейские страны провести расследование причин, включая возможный саботаж.

Вооруженные силы Дании во вторник опубликовали видео, на котором видна утечка газа диаметром более 1 километра.

Оператор газопровода «Северный поток – 2» сообщил о внезапном падении давления в ночь на понедельник.

За этим последовало заявление Управления энергетики Дании о том, что утечка, вероятно, произошла в одном из двух трубопроводов «Северного потока — 2», проходящих в датских водах. Утечка газа из поврежденного газопровода «Северный поток — 2» в Балтийском море будет длиться несколько дней и, возможно, даже недель, заявили в Датском энергетическом управлении.

Через несколько часов Nord Stream AG, оператор другого подводного газопровода из России в Германию, заявил, что изучает падение давления в «Северном потоке – 1».

Каждая нить трубопровода состоит из около 100 000 24-тонных стальных труб с бетонным покрытием, уложенных на морское дно. По данным Nord Stream, трубопроводы имеют постоянный внутренний диаметр 1153 метра.

Участки залегают на глубине около 80-110 метров.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x