США на Совбезе ООН представят резолюцию, осуждающую россию за «референдумы» на оккупированных территориях

КИЕВ. 27 сентября. УНН. На заседании Совбеза ООН США планируют представить резолюцию, осуждающую россия за так называемые «референдумы» на временно оккупированных территориях Украины. Об этом CNN является официальным представителем США, передает УНН.

Подробности

Так, сообщается, что постоянный представитель США в ООН Линда Томас-Гринфилд планирует представить на заседании Совбеза ООН, которое пройдет во вторник (сегодня — ред.) резолюцию, осуждающую россию за так называемые референдумы.

Ожидается, что резолюция, представленная совместно с США и Албанией, будет в значительной степени символической, поскольку россия почти наверняка наложит на нее вето.

По словам чиновника, американские дипломаты также будут взаимодействовать со всеми странами в Совбезе, включая дипломатов из Китая и Индии, для эффективного решения этого вопроса.

Добавим

Как сообщил журналисту УНН пресс-секретарь Президента Украины Сергей Никифоров, Владимир Зеленский выступит сегодня на Совбезе ООН в связи с проведением «референдумов» на оккупированных территориях.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x