ЦРУ предупредило Берлин о возможных атаках на газопроводы еще летом — Spiegel

КИЕВ. 27 сентября. УНН. Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) несколько недель назад предупредило Германию о возможных атаках на газопроводы в Балтийском море, сообщил немецкий журнал Spiegel во вторник после поступления сообщения об утечке газа из российских трубопроводов, передает УНН.

Подробности

Наведение ЦРУ правительство Германии получило летом, сообщил Spiegel со ссылкой на неназванные источники, добавив, что Берлин предусматривает целенаправленную атаку на газопроводы Nord Stream 1 и 2.

Представитель правительства Германии отказался от комментариев, добавил Spiegel.

Контекст

Оператор Nord Stream 2 предупредил о падении давления в понедельник днем. Это привело к предупреждению датских властей о том, что судам следует избегать района вблизи острова Борнхольм.

Оператор Nord Stream 1 заявил, что за один день подводные трубопроводы одновременно получили «беспрецедентные» повреждения.

Командование обороны Дании опубликовало кадры утечки на поверхности Балтийского моря недалеко от острова.

Власти Германии, Дании и Швеции расследуют инциденты.

Какая бы ни была причина повреждения, это не скажется на поставках газа в Европу, поскольку ни один из газопроводов не работал.

Газопроводом «Северный поток-1», состоящий из двух параллельных веток, газ не транспортируется с августа, когда Россия закрыла его на техническое обслуживание.

Он простирается на 1200 км дном Балтийского моря от побережья россии недалеко от Санкт-Петербурга.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x