США на следующей неделе объявят очередной пакет военной помощи Украине – Белый дом

Соединенные Штаты на следующей неделе планируют объявить об очередном пакете военной помощи Украине, который поможет ей отражать полномасштабное вторжение России.

Как сообщает «Европейская правда», об этом на брифинге в пятницу заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

«Раньше на этой неделе мы анонсировали значительный новый пакет помощи более чем на миллиард долларов для Украины, в который входят 18 HIMARS, как часть наших долгосрочных усилий по укреплению украинских Вооруженных Сил на предстоящие годы. И мы ожидаем, что на следующей неделе объявим об очередном выделении немедленной военной помощи», – сказал он.

Как сообщалось, министерство обороны США в среду объявило о выделении Украине нового пакета военной помощи в размере 1,1 миллиарда долларов, в который в частности входят 18 высокомобильных артиллерийских ракетных систем, или HIMARS.

Позже стало известно, что часть пакета направлена ​​на поддержку оборонных потребностей Украины в долгосрочной перспективе.

В общей сложности Соединенные Штаты предоставили более 16,2 миллиарда долларов военной помощи Украине для ее борьбы с Россией.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Оксана Маркарова: В США не осталось красных линий по оружию для Украины.

Источник