США перебрасывают в Европу военных элитной воздушно-десантной дивизии

Соединенные Штаты опрокидывают в Европу военнослужащих элитной 101-й воздушно-десантной дивизии.

Об этом говорится в сообщении Миссии США НАТО, пишет «Европейская правда».

«Через 80 лет 101-я воздушно-десантная дивизия, известная как «Клокотливые орлы», возвращается в Европу. Около 2400 солдат будут отправлены в Румынию, Болгарию, Венгрию и Словакию для защиты восточного фланга НАТО, успокоения наших союзников и сдерживания» , – говорится в сообщении в Twitter.

Ретурнинг витх а банг

По 80 годам, 101st Airborne Division, известный как Screaming Eagles, returns to Europe. Вблизи 2,400 soldiers будут разрабатываться к ??, ??, ??, and ??, чтобы защитить NATO’s глубокую flank, reassure наши Allies, и подчеркивают наши adversaries. #WeAreNATO pic.twitter.com/4uGnZzpbFA

— УС Миссион то НАТО (@УСНАТО) Август 11, 2022

101-я дивизия армии США активно участвовала в боевых действиях на территории Европы во время Второй мировой войны, в том числе во время высадки союзников в Нормандии 1944 года.

Напомним, в Военном учебном центре Сухопутных войск в Познани начались тренировки польских солдат на танках Abrams – их Варшава закупила для пополнения своих запасов после передачи советской техники Украине.

Кроме того, США одобрили продажу правительства Эстонии реактивных систем залпового огня HIMARS и связанного оборудования на сумму до 500 миллионов долларов.

Источник