США и Канада обещают быть рядом с Украиной в качестве надежных партнеров

КИЕВ. 25 марта. УНН. В пятницу премьер-министр Канады Джастин Трюдо в обращении в парламент в Оттаве вместе с президентом США Джо Байденом заявил, что Украина может рассчитывать на США и Канаду как на партнеров, передает со ссылкой на CNN.

Подробности

Трюдо сказал, что, как и США, Канада предоставила Украине «значительную военную поддержку», такую ​​как артиллерия, боеприпасы, бронетехника и танки. По его словам, канадские вооруженные силы учат украинских военнослужащих с 2015 года.

«Как вы хорошо знаете, господин президент, Канада и дальше будет твердо стоять на стороне Украины, чего бы это ни стоило», — сказал Трюдо. «Вместе мы оба – партнеры, на которых Украина – и мир – могут рассчитывать», — добавил он. .

«Давайте еще раз подтвердим, что мы будем поддерживать ярко горящий факел свободы и поддерживать украинский народ», — добавил президент США Джо Байден.

Дополнение

Также премьер-министр отметил, что санкции и другие экономические меры, введенные США, Канадой и странами-союзниками против России, предназначены для того «чтобы продолжать истощать военную казну Кремля».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Байден: Китай еще не поставлял оружие в РФ

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x