Убийственный TikTok-тренд: 50 человек в США попали в больницу из-за челленджа BORG

КИЕВ. 25 марта. УНН. Австралийские врачи выразили опасения по поводу нового челленджа в TikTok, где люди пытаются выпить 3,7 литра алкоголя, передает УНН со ссылкой на Daily Mail.

Подробности

Недавно TikTok-челлендж под названием BORG начал распространяться по всей территории США. Через него 50 студентов Массачусетского университета попали в больницу.

Цель участия в «BORG» состоит в том, чтобы участники выпили большую пластиковую тару с содержанием крепких напитков, воды и подсластителей.

«Микс» также может включать электролитные пилюли, которые должны помочь участникам «избежать похмелья».

Подобная 3,7-литровая смесь, даже наполовину наполненная спиртом, может быть равна примерно двум бутылкам водки, рома или текилы.

В настоящее время под хештегом насчитывается более 70 миллионов просмотров. Один из австралийских врачей предупредил, что челлендж потенциально может опустошить Австралию, если приживется в стране.

Доктор Джереми Хейллар, клинический директор службы борьбы с алкоголем и наркотиками в Brisbane Metro North Health, сказал, что 3,7 литра алкоголя — это «огромная» и «чрезвычайно опасная» доза, которая может привести к коллапсу, передозировке и смерти.

«Особенно для человека, не привыкшего к алкоголю, это количество чрезвычайно опасно, особенно за один раз», — сказал доктор Хейллар.

Он заявил, что подобный челлендж выглядит очень рискованным занятием.

«Вызывает обеспокоенность, что люди смотрят подобные челленжи в TikTok. Я не пытаюсь испортить веселье, но люди должны осознавать основные риски», — добавил он.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x