США нанесут «сокрушительный удар» по черноморскому флоту России, если пути применят ядерное оружие в Украине — Бен Ходжес

КИЕВ. 21 сентября. УНН. Если президент России Владимир Путин применит ядерное оружие в Украине, Соединенные Штаты нанесут «сокрушительный удар» по черноморскому флоту России или российским базам в Крыму. Об этом заявил бывший командующий армией США в Европе Бен Ходжес в интервью The Daily Mail, передает УНН.

Цитата

«Если возникнет угроза территориальной целостности нашей страны, для защиты народа, мы, безусловно, будем использовать все средства для – и я не блефую. Он (путин, – ред.) знает, что США должны будут ответить, если россия применит ядерное оружие. Ответ США может быть не ядерным, но это вполне может быть сокрушительный удар, который мог бы, например, уничтожить черноморский флот или российские базы в Крыму», – сказал Ходжес.

Подробности

Генерал Ходжес отметил, что вероятность ядерного удара России по Украине, по его мнению, «очень маловероятна». Он добавил, что за использованием любого стратегического оружия массового уничтожения последует «быстрая и жесткая» реакция президента США Джо Байдена.

«Поэтому я думаю, что президент путин и окружающие его не захотят напрямую втягивать Соединенные Штаты в конфликт», — подытожил Ходжес.

Напомним

В среду, 21 сентября, Путин пригрозил использовать «все доступные средства» для защиты России.

По данным Международной кампании в отличие от ядерного оружия (ICAN) своими угрозами российский диктатор резко увеличил опасность ядерного конфликта.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x