Стал известен диагноз парня, устроившего стрельбу в казанской школе

Военкомат признал Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в школе Казани, годным к службе несмотря на поражение головного мозга. Об этом стало известно Telegram-каналу LIFE SHOT

Согласно его данным, нападавший с 2017 года стоял на учете в поликлинике с диагнозом «энцефалопатия» (совокупность симптомов, характеризующих поражение головного мозга и гибель его клеток).

Родственники сообщили, что знали о болезни — после окончания школы юноша жаловался на головные боли и вскоре обратился в больницу. Предполагается, что его состояние ухудшилось прошлым летом — тогда же он практически полностью прекратил общение с близкими и стал скрытным.

Ранее 12 мая психиатр Игорь Лазарев заявил, исходя из допроса Галявиева, что его состояние похоже на шизофрению. По словам специалиста, в речи подозреваемого можно проследить негативное отношение к матери, которое часто проявляется у больных шизофренией. Также, считает врач, фразы стрелявшего о том, что он осознал свою миссию и считает себя богом, свидетельствует о систематизации бреда, который приобрел определенную систему, структуру.

Популярное сейчас:

Напомним, У Степанова рассказали, обязательно ли вакцинироваться переболевшим COVID-19.

Ранее Вести-ua.net писали,

День Казанской иконы Божией Матери: что нельзя делать 4 ноября.

Также Вести-ua.net сообщали, Из-за Илона Маска биткойн рухнул до рекордного за три месяца минимума.


Источник