«Относятся по-скотински, мы никому не нужны»: новомобилизованные протестуют против отправки на войну против Украины

КИЕВ. 6 октября. УНН. Российские резервисты из Москвы, мобилизованные после 21 сентября, устроили бунт перед отправкой на войну против Украины. Их отправили служить в таманскую дивизию, однако официально никак не оформили, медкомиссию не провели и не снарядили, сообщает Управление стратегических коммуникаций ВСУ в Telegram, пишет УНН.

Цитата

«Относятся по-скотински, мы никому не нужны, подготовки ноль. было. В первый день, как мы приехали сюда, жили на улице, 90% находящихся здесь людей — больны», — жалуется один из мобилизованных.

Он добавляет, что оружие, которое им выдали, списано со склада и нигде не вписано.

«Вооружение семидесятых-восьмидесятых годов, большая часть состава не имеет ни касок, ни бронежилетов», — заключает мобилизованный.

Другой резервист, получивший повестку, рассказал, что ему выдали оружие, не подписав никаких документов. Он жалуется, что в военкомате также не выдали банковские карты, на которые должны были начислять заработную плату.

«Мы жили шесть дней в окопах, которые сами выкопали. Палатки нам ни*уя не дают, жили в землянках. Сейчас нас стоит 400 человек и мы никуда не собираемся ехать», — сказал он.

Напомним

По данным ГУР МО, мобилизованным в России не хватает спальных мест, еды, формы и денег. В брянской и курской областях мобилизованные вынуждены сами покупать форму и снаряжение.

Сообщается, что полиция в стране готовится к подавлению будущих протестов.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x