Стрельба на улицах Рима: пожилой мужчина и двое детей погибли

КИЕВ. 13 июня. УНН. В итальянском Риме, 84-летний мужчина и двое детей в возрасте 3 и 8 лет, которые были братьями, погибли сегодня после того, как неизвестный мужчина открыл огонь на улице в муниципалитете Ардеа. Двое детей были застрелены во время игры перед домом, а пожилой мужчина в это время проезжал на велосипеде. Об этом сообщает итальянское агентство Ansa, передает УНН.

Детали

Лицо, осуществлявшее выстрелы, более трех часов, забаррикадировалось в квартире в этом районе. Несмотря на вмешательство аварийной службы, которая направила на место два вертолета, две машины скорой помощи, спасти двоих детей, получивших серьезные травмы, не удалось.

По словам мэра города Марио Саварезе, отец двоих детей, убитых на улице Колле-Ромита в Ардеа, находится под домашним арестом. Между стрелком и потерпевшими, даже пожилым дедушкой, по словам городского головы, существуют семейные отношения.

«Они несколько раз сообщали, что у него было ружье и он угрожал использовать его, но никто не приехал на вызов», — говорят очевидцы происшествия. Тот факт, что стрелок несколько раз угрожал применить оружие, также подтвердил мэр Ардеа.

«Когда мы услышали взрыв, мы подумали, что это была петарда, которую подорвал ребенок. Затем мы подошли к этому месту и обнаружили, что это были выстрелы», — добавил очевидец.

«Мы немедленно вызвали полицию, которая приехала очень скоро, — пояснил он.


Источник