Стрелков объяснил, чем может завершиться саммит Путина и Байдена

Если президент России Владимир Путин заявит американскому коллеге Джо Байдену на предстоящей встрече о том, что Москва не собирается вмешиваться в конфликт на Донбассе, сразу после этого украинские власти начнут полномасштабное наступление.Такой прогноз озвучил бывший министр обороны «ДНР» Игорь Стрелков.

«Они будут наступать, когда будут уверены, что их поддержит НАТО. Либо когда будут уверены, что Россия не окажет сопротивления», — заявил Стрелков. По его словам, если вдруг на предстоящем саммите президент России даст своему американскому коллеге гарантии, что Москва не станет вмешиваться в это дело, Киев сразу пойдет в наступление, и он полноценно к этому готов. Также Стрелков добавил, что власти Украины планировали наступление на Донбасс весной, но якобы отменили его.

Заявление Стрелкова прокомментировал политолог Илдус Ярулин и подчеркнул, что сценарий полномасштабного наступления якобы действительно существует. По его словам, к такому сценарию готовятся абсолютно все стороны, поэтому на предстоящем саммите президентам России и США нужно достичь договоренностей и снять с повестки дня остроту такого вопроса. В этом случае полномасштабного конфликта удастся избежать.

Популярное сейчас:

Напомним, Азаров определил, сколько Украина продержится в войне против России.

Ранее Вести-ua.net писали,

Интервью Зеленского для HBO: полная версия.

Также Вести-ua.net сообщали, Колоссальные убытки: в Украине подсчитали потери от остановки транзита российского газа.


Источник