Стюардесса рассказала, где хуже всего сидеть в самолете при турбулентности

Бортпроводница Мадлен Дойл, проработавшая на этом поприще 20 лет, рассказала, на каких местах в салоне самолета хуже всего сидеть во время турбулентности.

По ее словам, турбулентность сильнее всего ощущается в задней части самолета, пишет УНИАН и The Sun.

«Самолет построен по принципу качели-балансира, и самая устойчивая часть у него находится над крыльями. Если вы чувствительны к этому (турбулентности – ред.), садитесь возле крыльев», – рассказала она.

Вместе с тем, бывший бортпроводник Саймон Мартин, написавший книгу «Путешествие упрямого бортпроводника», рассказал, что есть одна часть земного шара, где чаще случается турбулентность. Так, если самолет возвращается из США в Великобританию, есть риск попасть в турбулентность ближе к концу полета, ведь струйные течения над Атлантикой могут вызывать сильные ветры.

В то же время опрошенные изданием пилоты предупреждают, что турбулентность не может привести к падению самолета, тем не менее, чтобы избежать травм, пассажирам и бортпроводникам стоит беспрекословно выполнять требование командиров экипажа сесть на свои места, пристегнуть ремни и не передвигаться по салону самолета

Популярное сейчас:

Источник