Сунок сопротивляется призыву Бориса Джонсона поставлять военные самолеты Украине

КИЕВ. 2 февраля. УНН. Премьер-министр Великобритании Риши Сунак продолжает сопротивляться призывам бывшего премьер-министра Бориса Джонсона поставлять Украине истребители. Об этом информирует со ссылкой на PA Media. Даунинг-стрит, резиденция и офис премьер-министра заявили, что понадобятся годы, чтобы научить украинских пилотов полетам на самолетах Typhoon и F-35 Королевских ВВС, и, что нынешний премьер-министр сосредоточен на оказании поддержки, которая будет полезна сейчас.

Раньше

Борис Джонсон столкнулся со скептицизмом американских республиканцев во время недавней поездки в США, о предоставлении Украине большего количества оружия, заявив, что пора предоставить Киеву инструменты, включая самолеты F16. Он сказал: «Дайте им артиллерийские системы глубокого огня, дайте им танки, дайте им самолеты, потому что имеют план. Они знают, что им нужно делать».

Он отверг утверждение, что украинцы не смогут управлять современными американскими самолетами, заявив, что Украина уже продемонстрировала свою способность использовать современные технологии НАТО. Ссылаясь на неоднократные дебаты внутри Европы по поводу риска эскалации, если будет предоставлено конкретное оружие, он сказал, что все эти дебаты закончились соглашением о предоставлении оружия. «Сделаем это сейчас и прекратим эту задержку, потому что это гуманно».

Подробности

На мероприятии, организованном аналитическим центром Atlantic Council, Джонсон сказал: «Я слышал, что возражение против того, чтобы они летали на сложных западных самолетах, состоит в том, что они не будут знать, как их использовать. Должен сказать, что отношусь к этому аргументу с долей скептицизма».

Но официальный представитель премьер-министра изложил практические трудности со снабжением британских боевых самолетов в Украине. «Мы продолжим прислушиваться к украинцам и подумаем, что будет правильным в долгосрочной перспективе», — сказал представитель.

«Но полезно понимать ситуацию, что самая быстрая программа обучения нового пилота составляет около 35 месяцев. Текущая британская программа обучения скоростным реактивным самолетам занимает пять лет».

Стратегия Сунака заключалась в том, чтобы «сосредоточиться на том, как мы можем помочь Украине защитить страну и дать отпор в этом году», добавил спикер.

«Гиве тхе Украинианс тхе тоолс то финиш тхе йоб,» сас @Борисйонгсон ат тхе

«Тхе фастер тгей он, тхе греатер тхе савингс ин треасуре анд ин ливс.»

Вач море: хттпс://т.цо/Ллиюэоф1г пиц.твиттер.чом/к2гфмс0п

— Атлантиц Цунцил (@Атлантиццунцил) Фебруарий 1, 2023

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x