Президент Еврокомиссии объяснила, что ждет Россию после поражения

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен объяснила, что означали ее слова на встрече с Владимиром Зеленским о том, что отрицающий существование Украины российский президент Владимир Путин «рискует будущим РФ».

Как сообщает корреспондент «Европейской правды», об этом она сказала после совместного заседания правительства Украины и Европейской комиссии в Киеве.

«Мы перед вторжением очень четко говорили, что в случае, если Россия пойдет на вторжение, это повлечет наш жесткий ответ. Россия платит эту цену — разрушающие экономику санкции Россия потеряла источники доходов, которые у нее были», — отметила фон дер Ляен.

«Учитывая это – ясно, что есть глубокая урезка для экономики России. Оно будет предусматривать все соответствующие последствия для граждан РФ», – добавила она.

Как сообщалось, 2 февраля в Киев прибыла делегация из 15 еврокомиссаров, которая приняла участие в первом в истории совместном заседании правительства Украины и Европейской комиссии.

Находясь в Киеве, президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен пообещала Украине вступление в Евросоюз и выразила надежду, что к годовщине вторжения РФ в Украину будет введен десятый пакет санкций против России.

Источник