Своих не сдают: на олигархических каналах в итоговых политических программах о санкциях против Коломойского даже не вспомнили


Как информирует Replyua.net, журналист и блогер Алексей Панич пишет у себя в Facebook, санкции против Коломойского – бесспорно, политическое событие недели № 1, в этой связи было очень интересно, как его осветили итоговые политические программы крупнейших олигархических телеканалов.

Панич отмечает, в Пинчука (ICTV) в самом начале вскользь упомянули о санкциях и мгновенно, довольно неуклюже, «съехали» на проблему «дипломатической контрабанды» — от Коломойского подальше. У Ахметова (Украина) не упомянули о санкциях ни в начальном осмотре, ни за первые полчаса эфира. Зато бесстыдный самопиар Ахметова («Ринат Ахметов – спасение жизней») продолжался более 15 минут. У Фирташа (Интер) обошлись вообще без первоначального осмотра новостей и начали сразу по вакцинации. Правда, на 17-й минуте об американских санкциях вспомнили. Одним предложением. И немедленно направились к другим темам.

Журналист пишет, самое интересное было, а что там у самого Коломойского на «плюсах». Ответ простой и короткий: ничего. В начальном осмотре – только криминал и чрезвычайные происшествия. Даже обзор «В мире» о санкциях ни слова. «Нет, не слышали». Такое впечатление, что на олигархическом украинском телевидении говорить о санкциях против Коломойского так же бестактно, как в доме повешенного о веревке. Собственно, с этим трудно не согласиться.




Источник