Тайвань заявляет, что не полагается на других в вопросах обороны

КИЕВ. 6 октября. УНН. Тайвань не будет полагаться на других в своей защите, заявила президент Цай Инвень. Об этом пишет ссылаясь на агентство Reuters.

Подробности

Выступление Инвэнь, заранее записанное и произнесенное перед американской аудиторией на вашингтонском форуме, прозвучало после того, как в сентябре президент США Джо Байден пообещал защищать Тайвань в случае любого «беспрецедентного нападения» со стороны Китая.

В своем обращении к аналитическому центру Глобального тайваньского института, базирующемуся в Вашингтоне, Инвень поблагодарила администрацию Байдена и Конгресс США за поддержку обязательств по безопасности Тайваня и за недавние продажи военного оружия.

«Но мы не будем полагаться на то, что другие встанут в нашу защиту», — сказала президент.

«Вот почему я хочу повторить, что Тайвань полностью привержен защите нашей безопасности и сохранению нашего демократического образа жизни. Мы также работаем над тем, чтобы адаптировать нашу оборонную стратегию к изменениям, с которыми мы сталкиваемся».

Дополнение

Китай, считающий Тайвань своей территорией, провел крупномасштабные военные учения, чтобы продемонстрировать свое недовольство августовским визитом туда спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси.

С тех пор китайские военные действия продолжаются, хотя и в гораздо меньшей степени. Китайские военные самолеты продолжали регулярно пересекать «серединную линию» в Тайваньском проливе, который в течение многих лет был неофициальным барьером.

Тайвань заявил в среду, что восемь китайских истребителей пересекли «серединную линию».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x