Телеведущая: не удивлюсь, если сейчас специалисты в МВД, оставшиеся там от Захарченко, пытались спровоцировать людей на агрессивные действия под ОП


Как информирует Replyua.net, украинский блогер, телеведущая Ольга Лень пишет у себя в Facebook, Антон Геращанко чуть не плачет, рассказывает, как страшно и цинично сожгли полицейский шлем на акции в защиту Стерненко под ОП. Ну, и дальше все в духе ранних Портнова-Лукаш о «зверствах» против силовиков. Так вот всем, кто поверил Геращенко стоит сказать, что провокацией силовых действий на этой акции целенаправленно занималось МВД. Протестующих целенаправленно пытались спровоцировать, когда перекрыли все подъезды к правительственному кварталу, закрыли верхний выход из станции метро Крещатик и перегородили шеренгой силовиков улицу Банковую. На пересечении Институтской и Банковой силовики устроили проход на одного человека, через который должны были проникать люди. Чудом там никого не придавили и не начали драться.

Блогер отмечает, рассказы некоторых советников Авакова, что это было необходимо, потому что там государственные сооружения и интересы безопасности – полный бред! Уже было несколько протестов под Офисом президента, где никто не мешал протестующим проходить. И совершенно ничего опасного не произошло. Также почему-то государственные сооружения и безопасность не мешали устроить каток под ОП всего лишь месяц назад.

Ольга Лень отмечает, действия МВД сильно напоминали провокацию силового столкновения там же в декабре 2013 года. «Не удивлюсь, если сейчас те же специалисты в МВД, оставшиеся там от Захарченко, пытались спровоцировать протестующих на агрессивные действия. В МВД не удалась их провокация, поэтому сейчас они смешно рассказывают сожжённом шлеме. Но это желание Авакова с компанией спровоцировать бойню стоит зафиксировать. И стоит задуматься о мотивах этих действий», – написала телеведущая.

Порошенко забыл старые обиды и публично поддержал Стерненко
Блогер: Зеленский заявит о Стерненко, что берет дело под личный контроль и «зеленые патриоты» выть от счастья будут
Активиста из Одессы Стерненко приговорили к 7 годам тюремного заключения


Источник