Тележурналист: Ирина Венедиктова, где представление на Козака и Медведчука и почему Марченко до сих пор не арестована?


Как информирует Replyua.net, телеведущий, политический обозреватель, блогер Сергей Руденко пишет у себя в Facebook, большинство украинцев уверены, что Медведчук, Козак, Марченко, против которых СНБО ввел жесткие санкции, должны уже давно быть арестованы и поэтому люди искренне удивляются, почему, несмотря на такие тяжелые обвинения власть затягивает с арестом, словно чего-то ждет. Финансирование боевиков, на руках которых кровь украинцев, это очень серьезное обвинение, но никто не спешит арестовывать подстанционных лиц, никто их даже не вызывает на допросы.

Сергей Руденко пишет, еще 3 февраля из-за причастности к финансированию боевиков введены санкции против народного депутата «ОПЗЖ» Тараса Козака. 19 февраля из-за причастности к финансированию боевиков также введены санкции против народного депутата «ОПЗЖ» Виктора Медведчука.

Тележурналист отмечает, самое время теперь поинтересоваться у Генпрокурора Ирины Венедиктовой, где представление на Медведчука и Козака? Или вина этих двух еще до конца не доказана? И что мешает взять под стражу супругу Медведчука Оксану Марченко, поротив которое тоже действуют санкции? С нее же снимать депутатскую неприкосновенность не надо.

Зеленский подписал санкции против Медведчука: что нельзя политику?
«Я не с ними, я не такой, как они, они меня не понимают»: Виктор Медведчук отреагировал на санкции
Соцопрос: 58% украинцев поддерживают санкции против Медведчука


Источник