«Зеленский пришёл, порядок навёл»: общественник рассказал о повышении тарифов на воду на 30%


Тарифы на воду и водоотведение только за 2020 год увеличились в Украине более чем на 31%. Как передает Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook написал общественник Александр Скубченко.

«За 2019 рост тарифов на воду и водоотведение составил 47,4% (по состоянию на февраль 2020). То есть только за последние два года — почти в два раза. Это уже при Зеленском. И это данные Госстата. С 2014 рост — более чем в пять раз», — подчеркнул эксперт. Также он напомнил, что сейчас тарифы на воду и водоотведение снова повысят, но при этом власти продолжают кормить народ видео, в котором рассказывают, что тарифы в Европе намного выше чем в Украине, поэтому нужно снова их повышать, иначе придёт беда и нападёт Путин. Однако власти не говорят, что, к примеру, более 80% немецких граждан спокойно пьют воду из-под крана, а мы, люди, которые платят такие огромные деньги, используем питьевую воду для бытовых нужд, поскольку она крайне низкого качества.

Скубченко подчеркивает, что украинцы покупают воду, которая не соответствует никаким стандартам, и в скором будущем мы будем платить еще больше. «Зеленский пришёл, порядок навёл. Мало того, что услуги ЖКХ при нём стали дороже и ещё дороже станут, так качество этих услуг даже хуже стало», — добавил Скубченко.

«Данилюк соврал на весь мир»: Скубченко попросил остальных политиков не дискредитировать Зеленского
«Мы проснулись в другой стране»: Скубченко раскритиковал законы, принятые в первый день работы ВР
«Ознакомьте нас наконец-то»: Общественный деятель требует от Зеленского предоставить программу


Источник