Теперь наземной операции не избежать – израильские военные войдут в Газу


Как информирует Replyua.net, израильский блогер Соломон Манн пишет у себя в Facebook, президент США Джо Байден переговорил с Махмудом Аббасом, заверил его в том, что именно его в США считают законной властью Палестинской автономии и похвалил за то, что он не участвует в авантюрах ХАМАСа. На попытки Аббаса добиться от Байдена каких-то обещаний о прекращении огня Израилем, Байден ответил лаконично: ХАМАС должен прекратить огонь.

Соломон Манн рассказывает, также состоялась беседа президента Байдена с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху. На просьбу ускорить прекращение огня в Газе, Нетаньяху ответил, что Израиль сделает все возможное, чтобы защитить от ХАМАСа мирное население.

Блогер пишет, многие считают неизбежной наземную операцию. Скорее всего, это действительно так: без наземной операции ХАМАС быстро оправится и восстановит свои технические потери – денег на это ни Иран, ни Катар не пожалеют. Но наземные операции всегда связаны с жертвами и политики стараются избежать этого этапа. Соломон Манн отметил, есть ощущение, что в этот раз израильские военные хотят войти в Газу. Остается верить, что политики им не станут мешать.

Источник