«Только ленивый не прошелся по тем недостаткам в работе»: у Зеленского пояснили, почему решили уволить Криклия


Глава партии «Слуга народа», народный депутат Александр Корниенко в эфире телеканала ICTV рассказал, почему политсила решила уволить министра инфраструктуры Владислава Криклия. Как передает Replyua.net, Корниенко пояснил, что особых претензий к министру по инфраструктурным проектам в области строительства дорог нет, однако за эту сферу в министерстве отвечал не Криклий, а Кубраков, которого хотят назначить на должность министра.

«Все, что касается Большого строительства, то это, на самом деле, успешный проект. Порядка 7-8 тысяч дорог построено, большая часть мостовых переходов, транспортных развязок и т.д. и за это как раз отвечал не столько Криклий, как Кубраков, который сейчас и предлагается на должность председателя этого ведомства», — отметил Корниенко. Кроме того, он подчеркнул, что немало претензий у правительства возникло к Криклию относительно работы «Укрзализныци».

«Только ленивый за эти полгода не прошелся по тем или иным недостаткам в работе министерства, которые понятны и пассажирам, начиная с тех, кто ездит поездами и заканчивая посторонними наблюдателями, международными партнерами и т.д.», — объясняет Корниенко. Также он отметил, что в сфере инфраструктуре в Украине есть над чем поработать, а также есть масштабные проекты, в том числе, троительство аэропортов, и многое другое.




Источник