Трамп не собирается создавать новую партию, — советник


В интервью телеканалу CNN советник экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа Джейсон Миллер сообщил, что бывший глава Белого дома не собирается создавать новую партию, передает Replyua.net. К слову, ранее стало известно о том, что политик якобы намерен создать «Патриотическую партию». Тем не менее, Миллер не подтвердил новость о том, что Трамп готовится создать новую партию. «Трамп дал конкретно понять, что его цель состоит в том, чтобы в 2022 году вернуть республиканцам палату представителей и сенат», — сказал Миллер.

К слову, ранее стало известно, что Дональд Трамп вместе со своими соратниками обсуждал возможность создания новой политической партии, которую он предложил назвать «Патриотической партией». И это при том, что основными американскими партиями являются Демократическая и Республиканская. Дональд Трамп является республиканцем, но после событий в США 6 января отношения с партией ухудшились.

Также перед сложением своих полномочий президента США Дональд Трамп выступил с прощальным обращением накануне инаугурации избранного главы Белого дома Джо Байдена. Причем Трамп весьма помпезно покинул пределы Белого дома и со своей семьей отправился в свою резиденцию во Флориде.

Источник