Трамп отказался возвращаться в Twitter

45-й президент США Дональд Трамп заявил, что не будет возвращаться в социальную сеть Twitter, где его аккаунт был заблокирован после штурма Капитолия в 2021 году за подстрекательство к насилию.

Об этом сообщает «Европейская правда».

«Я так не думаю, потому что не вижу для этого (возвращение в Twitter) никаких причин. У Twitter много проблем, сами видите, что там происходит: привлечение падает, много фейковых аккаунтов. А TruthSocial занял место (Twitter) для многих людей, и я не вижу, чтобы они возвращались в Twitter», – сказал Трамп на конференции Республиканской еврейской коалиции в Лас-Вегасе.

Республиканец также подчеркнул, что TruthSocial – основанная им в 2021 году социальная сеть, ориентированная на сторонников правых – приобретает популярность, а его охват там «невероятно» и «лучше, чем было в Twitter».

В то же время Трамп похвалил решение Илона Маска приобрести соцсеть.

«Мне нравится, что он приобрел его (Twitter), он (Маск) мне всегда нравился. Я нашел с ним общий язык во время своего президентства. Я всегда (говорил), что он еще тот персонаж, но мне, как правило, нравятся такие люди», – добавил он.

Как сообщалось, по решению нового владельца и руководителя Twitter Илона Маска администрация сети возобновила аккаунт 45 президента США Дональда Трампа. На момент написания новости на аккаунт подписалось уже более 83 миллионов пользователей.

Как известно, администрация соцсети Twitter удалила аккаунт политика после того, как его сторонники ворвались в Капитолий 6 января. Считают, что их побудила к этому речь Трампа, а также его сообщения, содержащие норму ненависти и ложные сообщения о выборах в США. Тогда же соцсеть заблокировала ряд противников Байдена и страниц, подконтрольных Трампу. Сообщалось, что аккаунт закрыт «навсегда».

Примечательно, что в восстановленном аккаунте Трампа остались все отметки о том, что его сообщения содержат fake news. Другие страницы, аффилированные с Трампом, остаются недоступными – например, @ TeamTrump.

Как известно, против Трампа в США возбуждено несколько производств, за которые ему грозит заключение.

Читайте также:Третий поход в Белый дом: каковы шансы Дональда Трампа снова стать президентом.

Источник