Трамп требует вернуть изъятые ФБР документы

КИЕВ. 16 августа. УНН. Бывший президент США Дональд Трамп требует вернуть некоторые документы, изъятые Министерством юстиции Соединенных Штатов во время обыска ФБР в его собственности Мар-а-Лаго в американском штате Флорида на прошлой неделе. Об этом сообщает УНН со ссылкой на The Guardian.

Цитата

«Я с уважением прошу немедленно вернуть эти документы на место, откуда они были изъяты. Спасибо!» – отметил Трамп на странице своей социальной сети Truth Social.

Подробности

Как отмечает издание, опубликованное обращение в социальных сетях не имеет юридической силы. Согласно фактическому юридическому документу, ордеру на обыск, ФБР изъяло то, что касается сверхсекретных вопросов национальной безопасности. Сообщалось, что некоторые документы касались ядерного оружия.

Напомним

8 августа Федеральное бюро расследований США провело обыски в доме бывшего президента Дональда Трампа во Флориде. Основанием для обыска стало то, что Трамп, покидая Белый дом, забрал с собой документы, которые по закону являются государственной собственностью.

Национальный архив США в течение длительного времени потребовал вернуть документацию. Несколько месяцев назад правительственное агентство обратилось в прокуратуру по обвинению бывшего президента в отказе передать документы.

По данным СМИ, в ходе обысков агенты ФБР изъяли 11 наборов секретных документов, в том числе некоторые из них, отмеченные как полностью тайные.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x