Третьякова подготовила законопроект об эвтаназии и заявила, что это «очень интересная тема»

Скандальная народная депутат от «Слуги народа» Галина Третьякова сказала, что подготовила проект закона об эвтаназии, но пока его не вносит на рассмотрение в парламент. По ее словам, тема эвтаназии активно обсуждается в Европе.

Об этом политик рассказала во время общения с представителями СМИ в кулуарах Верховной Рады. Третьякова считает, что «отношения человека со смертью – очень интересная тема».

«У меня есть законопроект, который я не вношу. Он касается эвтаназии. У нас Лиза Богуцкая (нардеп от СН. – Ред.) занимается этой тематикой в том числе», – говорила нардеп.

Третьякова рассказывала, что каждый человек на планете сталкивается со смертью и реагирует на ее по-своему. Лично для себя политик не хочет, чтобы ее после смерти оплакивали.

«Я, например, не хочу, чтобы мои близкие плакали, когда я уйду из жизни», – сказала она.

Поясним, что тему смерти Третьякова затронула, отвечая на скандал с высказыванием о смерти нардепа Антона Полякова. Ранее она говорила, что смерть Полякова «это хорошо», называя умершего политика «врагом».

Эвтаназия – прекращение жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием и испытывающего вследствие этого заболевания невыносимые страдания.

Популярное сейчас:

Напомним, Forbes опубликовал рейтинг лучших работодателей мира в 2021 году.

Ранее Вести-ua.net писали,

Осторожно, Рада открывается. Главные факты о Зе-парламенте.

Также Вести-ua.net сообщали, Президентский рейтинг: кого сейчас поддерживают украинцы.


Источник