Три человека получили ранения в результате нападения с гранатой и ножом в Берлине

Полиция Берлина арестовала мужчину, ранившего трех человек ручной гранатой и ножом.

Об этом, как пишет «Европейская правда», сообщает Spiegel.

Мужчина ранил трех человек в районе Берлин-Райникендорфа. Жизнь одного из потерпевших, 61-летнего мужчины, все еще под угрозой, сообщила в субботу полиция Берлина.

Расследованием покушения на убийство занялась комиссия по расследованию убийств поздно вечером в пятницу. Подозреваемый был арестован. Предыстория происшествия до сих пор не выяснена.

«Согласно предварительным данным и расследованиям, 61-летний мужчина взорвал ручную гранату перед подъездом многоквартирного дома на Панкауэр аллее около 23:15, ранив двух женщин в возрасте 42 и 48 лет и 61-летнего мужчину», — говорится в сообщении полиции . Затем подозреваемый напал на одну из женщин и мужчину с ножом и нанес им последующие ранения.

По данным полиции, нападавший скрылся в приусадебном участке неподалеку. Силы группы быстрого реагирования нашли его там и заключили под стражу.

Трое раненых были доставлены в больницы.

Пока неясно, какие отношения были между нападающим и пострадавшими. Расследование хода событий и их предпосылок продолжается.

Как сообщалось, в пятницу в аэропорту Кельн-Бонн проводили масштабную полицейскую операцию после того, как утром на парковке водитель автомобиля сбил несколько пешеходов.

Источник