Три сильные молитвы на Введение в храм Пресвятой Богородицы

На Введение в храм Пресвятой Богородицы, которое отмечают православные верующие 4 декабря, можно обращаться к Божией Матери через молитвы с сокровенной просьбой, в частности, для здоровья и трудолюбия своих детей, за благословение и помощь в беде, а также прощение грехов.

О благословении и помощи в беде

К кому еще, как не к Тебе, Матушка небесная, обращу я молитвы свои. Услышь чаяния раба Твоего (имя). Утешь в горе своем, и не лишай без защиты в этом грешном мире. Убереги от соблазнов и позволь замолить грехи вольные и невольные. Наступить на путь веры и помоги не отступать от заповедей христианских. Дай сил бороться со злом, которое внутри меня прибывает. Смягчи сердце мое, и прими покаяние искреннее. Помолись за меня Господу нашему всемогущему, чтобы не оставил меня без милости. Аминь.

Родители для детей

Пресвятая и Великая Дева, избранница Господа нашего, ты принесла себя в жертву и оставила грешный мир для великой цели служить Богу. Не оставь своих рабов в их молитвах о праведности и вере искренней. Защити и проведи по жизни семью нашу с мудростью своей. Благодать твоя да поможет нашим детям обрести веру истинную, избавит от гордыни, алчности и глупости.

Даруй нам совершенство духовное и помоги научить детей наших жить в мире и чистоте душевной. Моли Бога о спасении наших грешных душ и освещай путь тернистый своим светлым взором. Да не оставит Господь чад Своих в минуты слабости и трудности. Аминь.

О покаянии и прощении

О Матерь Божия! Заступница всех верующих! Пред Тобою на коленях стою и умоляю, подари мне прощение и покаяние за поступки греховные и умыслы нечистые. Умоляю, подари Свое благословение, ибо каюсь я. Прости меня, раба Господа, за все мысли греховные и деяния злые. Направь меня на путь праведный, укрепи веру мою во Христа и не оставь на пути горести и греха в одиночестве. Проведи меня к истинной вере и помолись за меня перед Господом нашим на Небесах. Да восславлю я Тебя, непорочная Дева, да вовек буду благодарить Тебя. Отныне и во веки веков. Аминь.

Популярное сейчас:

Источник