Крупнейший нефтеперерабатывающий завод Венесуэлы остановил производство бензина

КИЕВ. 4 декабря. УНН. Перерабатывающая установка, которая превращает сырую нефть в топливо на крупнейшем в Венесуэле заводе по переработке нефти, вышла из строя, сообщили агентству Reuters три человека, знакомых с работой, что привело к остановке производства на ключевом заводе по производству бензина, передает УНН.

Подробности

По словам одного из источников, из-за поломки установки жидкостного каталитического крекинга (FCC) крупнейший в стране нефтеперерабатывающий завод Amuay мощностью 645 000 баррелей в сутки на полуострове Парагуана остановил производство бензина.

Низкий уровень добычи на нефтеперерабатывающих заводах государственной нефтяной компании PDVSA, работающих на малой части своих перерабатывающих мощностей, в последние годы вызвал периодическую нехватку топлива в американской стране.

Нефтеперерабатывающие заводы Венесуэлы страдают от частых простоев, что приводит к производственным потерям из-за системных сбоев и отсутствия поставок.

Amuay вместе с близлежащим нефтеперерабатывающим заводом Cardon составляют Paraguana Refining Center (CRP) в западном венесуэльском штате Фалкон с общей мощностью переработки сырой нефти 955 000 баррелей в сутки.

По словам источников, установка каталитического крекинга Cardon, способная перерабатывать до 45 000 баррелей в сутки, все еще работает.

Дополнение

Венесуэльская PDVSA имеет мощность переработки 1,3 млн баррелей в сутки, но коэффициент использования падает в течение нескольких лет из-за санкций США, а также технических проблем, вызванных неэффективным управлением, в том числе отсутствием инвестиций и технического обслуживания.

Венесуэла стала одним из источников поставок свежей нефти на фоне санкций в отношении российской нефти, но Вашингтону трудно наладить отношения с правительством Мадуро. Официальные лица США посещали Венесуэлу по меньшей мере дважды в этом году, последний из которых был посвящен переговорам об увольнении нескольких граждан США, содержащихся в Венесуэле.

Основная причина, однако, заключается в обеспечении безопасности сырой нефти в условиях глобального дефицита, вызванного дисбалансом между спросом и предложением, который начался на фоне пандемии и только усилился после вступления в силу западных санкций против России.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x