Длительный тупик в российско-украинской войне, «пойдет на пользу только России» — премьер Великобритании

КИЕВ. 31 января. УНН. «Длительный тупик» в войне «пойдет на пользу только России», заявил премьер-министр Великобритании Риши Сунак, сообщает CNN со ссылкой на протокол заседания кабинета министров, пишет УНН.

Подробности

Сунак сказал, что пришел к такому выводу после рассмотрения подхода Великобритании к войне с тех пор, как он стал премьер-министром в октябре прошлого года, добавив, что существует «возможность ускорить» британскую поддержку Украины.

Это дало бы Киеву «лучшие шансы на успех и максимально использовать окно возможностей», — указал он.

Премьер-министр добавил, что эта новая стратегия Великобритании по ускорению поддержки будет содержать более активные дипломатические усилия и планирование восстановления после войны.

Добавим

Джо Байден, когда его спросили, предоставит ли США F-16 Украину, ответил просто «нет», хотя во вторник утром он подчеркнул, что продолжит обсуждение с Украиной ее запросов на вооружение.

Позже во вторник Великобритания также заявила, что поставки западных самолетов нецелесообразны. «Это сложное оборудование», – сказал представитель Даунинг-стрит. «Мы не считаем практическим отправлять эти самолеты в Украину».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x