Франция все еще рассматривает вопросы поставки Украине танков Leclerc

КИЕВ. 31 января. УНН. Франция не исключает поставки Украине танков Leclerc, однако, по словам министра обороны страны Себастьяна Лекорню, их «достаточно сложно» технически обслуживать, поэтому этот вопрос сейчас обсуждается. Об этом он заявил во время совместной пресс-конференции с украинским коллегой Алексеем Резниковым, информирует УНН.

Цитата

«Возможно, кого-то интересует, будут ли это гусеничные танки, или колесные, в любом случае: танк это танк. К тому же мы знаем, какие реалии вокруг Leclerc. Он не был никогда очень много экспортируемым танком, то есть его рычажный эффект не был столь значительным. Хотя оно является технологически совершенным произведением, однако его техническое обслуживание достаточно сложное, и это также нужно принимать во внимание», — сообщил французский министр.

Подробности

В свою очередь, Резников отметил, что вопрос предоставления Украине Leclerc обсуждался во время встречи министров, однако «важно иметь понимание как будет обслуживаться та или иная техника».

«Для нас была важной лидерская позиция Франции, потому что она первая объявила о танках AMX-10. Это стало тем маленьким снежным шариком, который сдвинул большую снежную массу», — сказал глава Минобороны Украины.

Он добавил, что сейчас приоритетом является скорая подготовка украинских бойцов и их техническое обеспечение, чтобы «они могли защищать наши интересы». Резников отметил, что Leclerc есть в «список пожеланий» Минобороны Украины, поэтому он и прибыл в Париж.

Напомним

Министр обороны Франции Себастьен Лекорню во вторник, 21 января, заявил, что Франция отправит в Украину еще 12 гаубиц Caesar.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x