Турция: 17 человек обвинены в теракте в Стамбуле, в результате которого погибли 6 человек

КИЕВ. 18 ноября. УНН. Турецкий суд постановил заключить в суд 17 подозреваемых в связи со смертельным взрывом на улице в Стамбуле, обвинив их в посягательствах на единство государства, умышленных убийствах и покушениях на убийство, сообщило в пятницу государственное информационное агентство Турции, передает УНН.

Подробности

Суд уволил еще троих подозреваемых из-под стражи в суд, сообщает агентство Anadolu. Он также приказал депортировать из Турции 29 человек, задержанных полицией в связи с нападением.

В результате взрыва 13 ноября на оживленном проспекте Истикляль в Стамбуле — популярной улице с магазинами и ресторанами — погибли шесть человек, в том числе двое детей. Еще более 80 человек были ранены.

Турецкие власти обвинили во взрыве запрещенную Рабочую партию Курдистана, или РПК, а также связанные с ними сирийские курдские группировки. Группы курдских боевиков отрицают свою причастность.

Прокуратура допросила главного подозреваемого в теракте, сирийку, которая покинула бомбу с тротилом на проспекте Истикляль.

Женщина по имени Ахлам Албашир сообщила следователям, что въехала в Турцию нелегально и в течение четырех месяцев жила в доме в Стамбуле, сообщает агентство Anadolu.

По данным информационного агентства, Албашир также призналась, что оставила сумку со взрывным устройством на уличной скамье, но заявила, что не знала, что в ней.

Ожидается, что дата судебного разбирательства будет назначена после того, как прокуроры подготовят обвинительное заключение, которое может занять месяцы.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x