Турция попросила международную помощь из-за землетрясения, в НАТО мобилизуют поддержку

КИЕВ. 6 февраля. УНН. Союзник по НАТО Турция попросила международную помощь после разрушительного землетрясения. Члены Североатлантического союза мобилизуют поддержку. Об этом сообщила представитель НАТО Оана Лунгеску, передает УНН.

Цитата

«Турция, член НАТО, попросила международную помощь в ответ на произошедшее сегодня утром трагическое землетрясение. Союзники демонстрируют солидарность и мобилизуют поддержку», – написала Лунгеску в Twitter.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг написал в Twitter, что члены Североатлантического союза сейчас мобилизуют поддержку.

«Полная солидарность с нашим союзником Турцией в связи с последствиями этого ужасающего землетрясения. Я в связи с президентом Эрдоганом и министром иностранных дел Чавушоглу, а члены НАТО сейчас мобилизуют поддержку», – сообщил он.

Дополнение

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло 6 февраля в 4:17 по местному времени в районе Пазарджик в провинции Кахраманмараш в Турции. Интенсивное землетрясение ощущали в окрестных провинциях. Он также задел соседнюю с Турцией Сирию.

Впоследствии землетрясение повторилось.

Мощное землетрясение в Турции и Сирии унесло жизни уже более 1200 человек.

Турция расположена на вершине больших разломов и часто подвергается землетрясениям. Около 18 000 человек погибли в результате мощных землетрясений, поразивших северо-западную Турцию в 1999 году.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x