Турция сообщила о по меньшей мере 120 подземных толчках

КИЕВ. 6 февраля. УНН. Согласно обновленной информации Турецкого агентства по ликвидации последствий стихийного бедствия и чрезвычайных ситуаций (AFAD) после мощного землетрясения в понедельник на юге Турции произошло не менее 120 афтершоков, информирует УНН.

Подробности

Отдельно Геологическая служба США (USGS), которая сообщает лишь о более сильных афтершоках, которые на самом деле ощущаются находящимися в зоне землетрясения, сообщила как минимум о 43 афтершоках магнитудой 4,3 или выше. По данным Геологической службы США, три толчка были магнитудой 6,0 или более, включая сильное землетрясение магнитудой 7,5, которое произошло в 95 километрах к северу от эпицентра утреннего основного землетрясения.

Афтершоки тянутся более чем на 300 километров вдоль зоны разлома на юге Турции, ориентированной с юго-запада на северо-восток, простирающейся от границы с Сирией вверх через провинцию Малатья.

Отметим, что все афтершоки – это отдельные землетрясения. Но пока они не сильнее первоначального основного землетрясения, они считаются афтершоками.

Добавим

Число погибших в Турции и Сирии выросло, по меньшей мере, до 2318 человек.

По данным AFAD, общее число погибших в Турции составляет 1498 человек.

Общее число погибших в Сирии составляет 820 человек. SANA сообщает о 430 погибших в районах, контролируемых правительством, а группа «Белые каски», официально известная как Сирийская гражданская оборона, сообщила о 390 погибших в районах, контролируемых оппозицией.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x