Зеленский не будет выступать на фестивале Сан-Ремо в Италии: зачитают его обращение

На международном музыкальном фестивале Сан-Ремо Риме не будут показывать видеообращение президента Владимира Зеленского, а ведущий мероприятия Амадео Себастьяни зачитает письменное послание украинского президента.

Об этом в понедельник объявил Стефано Колетта, руководитель развлекательного направления телевизионного партнера Сан-Ремо – телеканала Rai, пишет «Европейская правда».

«Мы каждый день в связи с послом (заместителем министра иностранных дел Украины Андреем) Мельником. Вчера мы приблизились к определению формы выступления украинского президента: он направит не видео, а текст», – объявил Колетта на пресс-конференции.

Он уточнил, что Rai не будет вмешиваться в содержание Зеленского.

«Я считаю, что в настоящее время сложно иметь возможность цензурировать президента. Очевидно, что контроль касается эфира любой телевизионной программы перед ее выходом в эфир, но мне забавное мнение, что директор Rai может цензурировать президента», — добавил телевизионщик.

Напомним, что ранее против выступления Зеленского на Сан-Ремо выступил вице-премьер-министр Италии, лидер правой партии «Лига» Маттео Сальвини, являющийся давним поклонником президента РФ и критиковавший итальянскую военную помощь Украине.

Один из крупнейших музыкальных фестивалей Италии и Европы Сан-Ремо продлится с 7 по 11 февраля.

Источник