Турция задержала российское судно с украинским зерном

КИЕВ. 3 июля. УНН. Турецкая таможня задержала российское грузовое судно с зерном, которое Россия пытается незаконно вывести из Украины. Об этом сообщил посол Украины в Турции Василий Бондарь в эфире украинского телемарафона, передает УНН.

Цитата

«У нас есть полное сотрудничество. Судно сейчас стоит перед входом в порт. Оно задержано таможенными органами Турции. Завтра, в понедельник, состоится следственное совещание, на котором будет решена дальнейшая судьба этого судна. Наш запрос передан, запрос Генеральной прокуратуры и мы надеемся на то, что судно арестуют, имущество так же конфискуют и привлекут к ответственности всех, кто причастен к этой сделке», — рассказал Бондарь.

Подробности

На вопрос, есть ли прогресс в вопросах открытия украинских портов, разблокирование со стороны России в которых Турция обязалась быть посредником, Бондарь ответил: «Конечно прогресс есть. Идут консультации, согласовывается время проведения этих многосторонних уникаций. Главное сейчас согласовать позиции по которым мы работаем и то, чтобы учли позиции Украины относительно выхода кораблей в открытое море и обеспечения безопасности наших маршрутов и портов… Надеюсь, что скоро мы получим ответы и новости».

Дополнение

В турецкий порт Карасу вошел корабль Zhibek Zholy из оккупированного Бердянска. Украина уже обратилась к турецкой стороне с просьбой принять неотложные меры.

Как писал УНН, прокуратура автономной республики Крым и города Севастополя приступила к уголовному производству по факту вывоза россией краденого украинского зерна через временно оккупированный Крым.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x