Турция нанесла авиаудары по курдским территориям и уничтожила 89 целей — Минобороны

КИЕВ. 21 ноября. УНН. Турция нанесла воздушные удары по курдским районам в Ираке и Сирии. Министерство обороны страны в Twitter заявило о проведении успешной военной операции под названием «Коготь-меч», во время которой было уничтожено 89 целей, передает УНН.

Подробности

Как отметили, авиаудары были нанесены через неделю после взрыва в Стамбуле. По данным Минобороны Турции, целью операции «Коготь-меч» были курдские базы, на которых, как утверждают, готовили взрыв в Стамбуле.

Цитата

«Укрытие террористов, бункеры, пещеры, тоннели и склады были успешно уничтожены», – заявил министр обороны Турции Хулуси Акар.

Впоследствии министерство сообщило, что в результате ударов по «базам курдских боевиков» на севере Сирии и севере Ирака было уничтожено 89 целей.

Напомним

20 ноября СМИ сообщали, что авиация Турции нанесла удары по базам курдов в Сирии и на севере Ирака. Также в Сирию вошла колонна военной техники вооруженных сил Турции.

Министерство национальной обороны Турции заявило о начале «антитеррористической воздушной операции». В ведомстве объявили о «время расплаты» за «вероломные нападения негодяев» и отметили, что удары наносят по позициям курдов, которые Анкара признает террористами.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x