В Египте более 40 человек погибли в результате пожара в церкви

КИЕВ. 14 августа. УНН. В Египте более 40 человек погибли и 45 получили ранения в результате пожара в коптской христианской церкви. Об этом сообщает Reuters, передает УНН.

Цитата

«По меньшей мере 41 человек погиб и 45 получили ранения в результате пожара, вызванного неисправностью электропроводки, во время мессы в коптской христианской церкви в египетском городе Гиза в воскресенье», — говорится в сообщении.

Подробности

По словам двух источников в службе безопасности, пожар вспыхнул, когда 5000 человек собрались на мессу в церкви Абу Сифин в районе Имбаба.

По их словам, огонь заблокировал вход в церковь, вызвав давку. Большинство погибших детей.

«Люди собирались на третьем и четвертом этажах, и мы увидели дым, идущий со второго этажа. Люди бросились спускаться по лестнице, падая друг на друга. Затем мы услышали взрыв, искры и огонь из окна», — сказал прихожанин церкви Ясир Мунир.

В сообщении МВД говорится, что судебно-медицинская экспертиза показала, что вспышка кондиционера на втором этаже церкви возникла в результате неисправности электрооборудования.

Основной причиной гибели и травм стало отравление дымом.

Дополнение

Бушующие в Европе этим летом лесные пожары сожгли вторую по величине площадь за всю историю наблюдений, хотя, согласно данным Объединенного исследовательского центра Европейского Союза, регион находится лишь в середине своего типичного сезона пожаров.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x