В ЕС заявили, что Россия еще не готова к миру в Украине

КИЕВ. 17 ноября. УНН. Глава внешнеполитического ведомства Европейского союза Жозеп Боррель заявил в четверг, что мир в Украине невозможен до тех пор, пока Россия не выведет свои войска, но Москва не проявляет никаких признаков готовности к этому, передает УНН ссылаясь на Reuters.

Цитата

«Я боюсь, что Россия не готова уйти, и пока она не уйдет, мир будет невозможен», — сказал Боррель Reuters в узбекском городе Самарканди.

«Именно россия должна сделать мир возможным, агрессор должен уйти, если он хочет крепкого мира», — сказал он.

Дополнение

В разговоре с журналистами ранее сегодня официальный представитель кремля Дмитрий Песков сказал:

«Сначала договариваются, потом отказываются от переговоров, потом принимают закон, запрещающий какие-либо переговоры, потом говорят, что хотят переговоров, но публичных. Поэтому сложно представить публичные переговоры, их нет… Одно можно сказать точно: украинцы не хотят никаких переговоров» .

Песков заявил, что США способны учесть опасения россии и могут побуждать Киев вернуться к столу переговоров, если захотят.

Отвечая на вопрос о оставшихся без электричества миллионах людей после массированных российских ударов по Украине в начале этой недели на фоне падения температуры воздуха, песков сказал: «Спецоперация продолжается и ее продление не зависит от климатических, погодных условий».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x