В Амстердаме работники секс-индустрии прошли маршем в знак протеста против планов переселить их из квартала красных фонарей

КИЕВ. 31 марта. УНН. В четверг работники секс-индустрии прошли маршем по Амстердаму в знак протеста против планов переселить их из знаменитого квартала красных фонарей в огромный «эротический центр» на окраине города. Об этом сообщает УНН со ссылкой на AFP.

Подробности

Надев маски, чтобы скрыть свое лицо, размахивая красными зонтиками и транспарантами, в том числе «Спасите красные фонари», десятки демонстрантов прошли в мэрию.

Власти Амстердама заявили, что хочет переселить секс-работников, чтобы снизить уровень преступности и хулиганского поведения в городе, который на этой неделе начал кампанию, направленную на то, чтобы не пускать в себя «крупных британских туристов».

“Мы действительно не согласны с решениями, которые они предлагают, которые они навязывают. Они даже не ведут переговоры с организациями секс-работников”,— сказала работница секс-индустрии Сабрина Санчес в интервью AFP.

Секс-работники также протестовали против планов более раннего закрытия заведений в квартире красных фонарей, где в феврале муниципалитет также объявил о запрете курения каннабиса.

“Мы не хотим, чтобы нас переселяли, ни в эротический центр, ни куда-нибудь еще”, – сказала другая секс-работница в капюшоне и солнцезащитных очках, которая пожелала остаться анонимной.

«Сделайте что-то с наркоторговцами, сделайте что-то с теми, кто ведет себя неуважительно», — добавила она, зачитывая петицию перед мэром Фемке Халсема.

Контекст

Мэр Амстердама Фемке Халсема уже давно выступает против многовекового района красных фонарей, известного как Де Валлен, из его неоновыми окнами в домах на берегу канала, где секс-работники стоят в ожидании клиентов.

“Вы не является причиной, это следствие чрезмерного туризма, преступности и других проблем. Но ситуация в центре города становится очень проблематичной, и мы должны найти решение”, — сказал Халсема.

Городской совет Амстердама выделил три возможных места для эротического центра, в котором будет 100 комнат для секс-работников, а также места для перерывов в работе и других видов деятельности.

Жители квартала красных фонарей уже давно жалуются на качество жизни в этом районе, который привлекает огромные толпы туристов.

Но Европейское агентство по лекарственным средствам выразило возмущение после того, как выяснилось, что одно из возможных мест для эротического центра находится рядом с его штаб-квартирой, заявив, что это может повлиять на безопасность людей, работающих в офисе допоздна.

Агентство, которое среди других лекарств утверждает вакцины от Covid для ЕС, переехало из Лондона в Амстердам после Brexit на фоне великой тендерной войны, развернувшейся в голландской столице.

Последним шагом Амстердама, пытающегося изменить свой имидж столицы вечеринок, стал запуск кампании «Держись подальше», направленной против проведения мальчишников и нетрезвых туристов.

Кампания вызвала ажиотаж в Великобритании после того, как городской совет заявил, что он будет направлен на молодых британцев в возрасте 18-35 лет.

Она предусматривает показ видеорекламы людям, которые ищут мальчишники или пабы, с изображением негативных последствий, таких как пьянство и тюремное заключение.

Справка

Квартал красных фонарей — район города, в котором процветает проституция и другие виды секс-индустрии: секс-шопы, стрип-клубы, театры для взрослых. Название происходит от красных фонарей, стоящих в окнах публичных домов.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x