У Байдена не обсуждали с Зеленским скандал с Трампом, — Кулеба


Представители нового американского руководства не выражали недовольства действиями президента Владимира Зеленского в отношениях с администрацией бывшего главы Белого дома Дональда Трампа. Имеется в виду скандал с деятельностью газовой компании Burisma. Как передает Replyua.net, об этом вчера в эфире телеканала «1+1» заявил глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, даже «тени» этой проблемы нет на повестке дня.

«Начиная с первых контактов между новой администрацией Байдена и до сегодняшнего дня, ни на одном уровне не было американскими партнерами высказано никакой критики или осадка, который у них остался, относительно какого либо якобы неправильного поведения украинского государства во время президентства Трампа и его скандала», — сказал Кулеба.

Напомним, что экс-президенту США Дональду Трампу в конце 2019 года объявили о начале импичмента из-за телефонного разговора с украинским президентом Владимиром Зеленским. Представители демократической партии обвиняют Трампа в давлении на украинского президента для расследования деятельности газовой компании Burisma в Украине, в совет директоров которой входил Хантер Байден. Сенат США оправдал Трампа по обеим статьям импичмента

Источник