В Беларуси заявили, что совместная группировка войск из России в «защиту союзного государства» готова

КИЕВ. 6 января. УНН. Заместитель министра обороны Беларуси андрий жук утверждает, что региональная группировка войск из России по итогам боевого сглаживания готова к якобы «защите союзного государства». Об этом сообщает со ссылкой на министерство обороны республики.

Он напомнил, что в соответствии с решением президентов Беларуси и России с конца октября 2022 года на территории Беларуси проводится подготовка и согласование совместной региональной группировки войск. В этом году ее особенностью стало то, что военнослужащие обеих стран занимались по единым программам с привлечением единых инструкторов как со стороны России, так и Беларуси.

Цитата

«Целевая установка была на одиночную подготовку. Прежде всего — научить офицера и солдата действиям в различных видах боя. Подготовка осуществлялась по таким основным направлениям, как тактическая обученность, огневая обучение, умение оказать первую медицинскую помощь, так называемая тактическая медицина, а также отмечался инженер подготовке», — заявил жук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Беларусь планирует провести совместные с россией авиационные учения

По его словам, в дальнейшем подготовка региональной группировки будет также совершенствоваться, в том числе на уровне межвидовых подразделений.

Например, на территории Беларуси начинается совместное летное тактическое учение, а дальше будут организованы совместные штабные тренировки.

«Одним из этапов нашей подготовки будет совместное учение, которое пройдет в конце года, «Щит Союза – 2023», – добавил замминистра.

Дополнение

В Беларусь продолжают поступать российские войска и техника. С новыми подразделениями будут проводить боевую подготовку и лётно-тактические учения.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x